Comprar Safira da Tanzânia gemas
|
Bicolor
|
Preto
|
Azul Safira da Tanzânia
|
Marrom
|
Dourado
|
Cinza Safira da Tanzânia
|
Verde Safira da Tanzânia
|
Multicolorido Safira da Tanzânia
|
Laranja Safira da Tanzânia
|
Rosa Safira da Tanzânia
|
Roxo Safira da Tanzânia
|
Vermelho Safira da Tanzânia
|
Turquesa
|
Violeta Safira da Tanzânia
|
Branco Safira da Tanzânia
|
Amarelo Safira da Tanzânia
|
Solteiro |
Pares |
Grande Quantidade |
Lapidado |
cabochões |
| ID: | 711234 |
| Peso: | 0,40 |
| Tamanho: | 4,3 x 4,3 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 29,76 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 711736 |
| Peso: | 0,36 |
| Tamanho: | 4 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 22,32 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 704665 |
| Peso: | média. 0,11 ct / each |
| Tamanho: | 2,6 mm (calibrado) |
| Clareza: | Transparente |
| Preço: | $ 58,62 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 548726 |
| Peso: | 0,51 |
| Tamanho: | 4,3 x 4,2 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 34,43 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 719822 |
| Peso: | 0,35 |
| Tamanho: | 4,3 x 4,2 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 33,60 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 634171 |
| Peso: | 0,52 |
| Tamanho: | 6 x 4,2 mm |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 35,51 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 453177 |
| Peso: | 0,75 |
| Tamanho: | 5 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 57,83 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 610168 |
| Peso: | 0,73 |
| Tamanho: | 6,1 x 4,9 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 98,12 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 704195 |
| Peso: | 0,69 |
| Tamanho: | 4,7 x 4,7 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 45,17 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 560096 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamanho: | 5,7 x 3,8 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 60,82 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 703808 |
| Peso: | 0,59 |
| Tamanho: | 4,6 x 4,5 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 38,57 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 444045 |
| Peso: | 3,19 |
| Tamanho: | 5,8 x 4,9 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 4 pcs |
| Preço: | $ 209,23 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 676036 |
| Peso: | 0,39 |
| Tamanho: | 5 x 2,5 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 32,18 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 649898 |
| Peso: | 0,65 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 41,29 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 708211 |
| Peso: | 0,44 |
| Tamanho: | 5,1 x 3,2 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 50,16 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 703775 |
| Peso: | 0,79 |
| Tamanho: | 6,2 x 5,1 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 51,65 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 266734 |
| Peso: | 3,69 |
| Tamanho: | 8 x 4 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 5 pcs |
| Preço: | $ 132,84 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 703913 |
| Peso: | 0,46 |
| Tamanho: | 4,8 x 4 mm |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 30,11 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 708216 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamanho: | 5,1 x 3,2 mm |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 57,00 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 719448 |
| Peso: | 0,42 |
| Tamanho: | 4,5 x 4,2 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 40,32 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 703882 |
| Peso: | 0,59 |
| Tamanho: | 4,5 x 4,5 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 38,62 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 703248 |
| Peso: | 1,15 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS-SI |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 207,00 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 741107 |
| Peso: | 1,33 |
| Tamanho: | 8 x 6 mm (calibrado) |
| Clareza: | SI-I1 |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 194,22 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 535756 |
| Peso: | 0,47 |
| Tamanho: | 6 x 4,2 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 74,45 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
- Página 1
- Página 2
- Página 3
- Página 4
- Página 5
- Página 6
- Página 7
- Página 8
- Página 9
- Página 10
- Página 11
- Página 12
- Página 13
- Página 14
- Página 15
- Página 16
- Página 17
- Página 18
- Página 19
- Página 20
- Página 21
- Página 22
- Página 23
- Página 24
- Página 25
- Página 26
- Página 27
- Página 28
- Página 29
- Página 30
- Página 31
- Página 32
- Página 33
- Página 34
- Página 35
- Página 36
- Página 37
- Página 38
- Página 39
- Página 40
- Página 41
- Página 42
- Página 43
- Página 44
- Página 45
- Página 46
- Página 47
- Página 48
- Página 49
- Página 50
- Página 51
- Página 52
- Página 53
- Página 54
- Página 55
- Página 56
- Página 57
- Página 58
- Página 59
- Página 60
- Página 61
- Página 62
- Página 63
- Página 64
- Página 65
- Página 66
- Página 67
- Página 68
- Página 69
- Página 70
- Página 71
- Página 72
- Página 73
- Página 74
- Página 75
- Página 76
- Página 77
- Página 78
- Página 79
- Página 80
- Página 81
- Página 82
- Página 83
- Página 84
- Página 85
- Página 86
- Página 87
- Página 88
- Página 89
- Página 90
- Página 91
- Página 92
- Página 93
- Página 94
- Página 95
- Página 96
- Página 97
- Página 98
- Página 99
- Página 100
- Página 101
- Página 102
- Página 103
- Página 104
- Página 105
- Página 106
- Página 107
- Página 108
- Página 109
- Página 110
- Página 111
- Página 112
- Página 113
- Página 114
- Página 115
- Página 116
- Página 117
- Página 118
- Página 119
- Página 120
- Página 121
- Página 122
- Página 123
- Página 124
- Página 125
- Página 126
- Página 127
- Página 128
- Página 129
- Página 130
- Página 131
- Página 132
- Página 133
- Página 134
- Página 135
- Página 136
- Página 137
- Página 138
- Página 139
- Página 140
- Página 141
- Página 142
- Página 143
- Página 144
- Página 145
- Página 146
Por que comprar Safira da Tanzânia da GemSelect?
- Confiável em todo o mundo desde 2003
- Fornecemos pedras preciosas naturais para joalheiros e colecionadores em mais de 120 países.
- Pedras preciosas naturais verificadas
- Fotografado profissionalmente e medido com precisão.
- Pagamento seguro e entrega internacional com seguro.
- Garantia de devolução e satisfação em 30 dias.
GemSelect Avaliações de lojas certificadas
GemSelect: Mais de 22 anos no ramo de pedras preciosas! Obrigado por confiar em nós com sua compra!
Avaliação geral -> 9 ![]()
O site era fácil de usar e informativo quanto à seleção de pedras disponíveis. Encontrei rapidamente a pedra ideal para mim.
Avaliação geral -> 8 ![]()
O site funcionou bem e me ajudou a encontrar uma pedra que correspondia ao que eu procurava. Estava dentro do meu orçamento e confio que ela chegará, o que é definitivamente positivo. Não há muito mais a acrescentar. Estou satisfeito.
Avaliação geral -> 10 ![]()
Navegar pelo site foi muito fácil e as fotos da gema exata que você iria comprar eram de ótima qualidade.
Avaliação geral -> 10 ![]()
Fácil de usar. Sem problemas. Grande seleção de gemas.
Avaliação geral -> 9 ![]()
Acho que não tem problema
Avaliação geral -> 10 ![]()
Minha experiência sempre foi fantástica. Hoje, salvei 6 gemas para enviar por e-mail a uma cliente que procurava uma combinação de cores específica para uma montagem horizontal. As opções dela eram limitadas, mas encontramos uma que ela queria, excluímos todas as outras do carrinho e encomendamos a gema que ela selecionou. Foi muito útil poder adicioná-las ao carrinho, assim pude salvá-las até que ela escolhesse a desejada, sem precisar pesquisá-las novamente.
