Comprar Safira da Tanzânia gemas
|
Bicolor
|
Preto
|
Azul Safira da Tanzânia
|
Marrom
|
Dourado
|
Cinza Safira da Tanzânia
|
Verde Safira da Tanzânia
|
Multicolorido Safira da Tanzânia
|
Laranja Safira da Tanzânia
|
Rosa Safira da Tanzânia
|
Roxo Safira da Tanzânia
|
Vermelho Safira da Tanzânia
|
Turquesa
|
Violeta Safira da Tanzânia
|
Branco Safira da Tanzânia
|
Amarelo Safira da Tanzânia
|
Solteiro |
Pares |
Grande Quantidade |
Lapidado |
cabochões |
| ID: | 461045 |
| Peso: | 1,35 |
| Tamanho: | 5 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 107,02 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 704204 |
| Peso: | 0,60 |
| Tamanho: | 4,5 x 4,5 mm |
| Clareza: | VS |
| Preço: | $ 39,28 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 704666 |
| Peso: | média. 0,30 ct / each |
| Tamanho: | 3,5 mm (calibrado) |
| Clareza: | Transparente |
| Preço: | $ 118,50 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 610165 |
| Peso: | 0,92 |
| Tamanho: | 8 x 6 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 123,66 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 717512 |
| Peso: | 0,55 |
| Tamanho: | 4,8 x 4,7 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 38,50 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 649935 |
| Peso: | 0,68 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 36,00 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 720035 |
| Peso: | 0,23 |
| Tamanho: | 3,8 x 3,7 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 18,40 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 732000 |
| Peso: | 0,56 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 100,80 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 726963 |
| Peso: | 0,21 |
| Tamanho: | 3 x 3 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 35,28 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 266729 |
| Peso: | 2,58 |
| Tamanho: | 6,8 x 3,5 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 5 pcs |
| Preço: | $ 75,35 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 703074 |
| Peso: | 0,69 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 107,74 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 742509 |
| Peso: | 0,36 |
| Tamanho: | 5,7 x 4 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 43,20 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 536508 |
| Peso: | 0,48 |
| Tamanho: | 5 x 3 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 63,36 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 634312 |
| Peso: | 0,58 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 39,61 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 733950 |
| Peso: | 0,49 |
| Tamanho: | 4,9 x 3,4 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 52,92 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 704013 |
| Peso: | 0,40 |
| Tamanho: | 5 x 3,2 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 26,18 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 740202 |
| Peso: | 1,54 |
| Tamanho: | 1,4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 100 pcs |
| Preço: | $ 154,00 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 703905 |
| Peso: | 0,50 |
| Tamanho: | 4,6 x 4,5 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Preço: | $ 32,74 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 726898 |
| Peso: | 0,40 |
| Tamanho: | 4 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 67,20 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 560901 |
| Peso: | 0,64 |
| Tamanho: | 6,1 x 5 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 33,92 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 630155 |
| Peso: | 0,38 |
| Tamanho: | 5 x 3,8 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 25,54 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 617575 |
| Peso: | 0,65 |
| Tamanho: | 7 x 5 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 79,39 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 467713 |
| Peso: | 0,52 |
| Tamanho: | 7,5 x 3,7 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 54,91 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 702735 |
| Peso: | 1,08 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 194,40 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
- Página 1
- Página 2
- Página 3
- Página 4
- Página 5
- Página 6
- Página 7
- Página 8
- Página 9
- Página 10
- Página 11
- Página 12
- Página 13
- Página 14
- Página 15
- Página 16
- Página 17
- Página 18
- Página 19
- Página 20
- Página 21
- Página 22
- Página 23
- Página 24
- Página 25
- Página 26
- Página 27
- Página 28
- Página 29
- Página 30
- Página 31
- Página 32
- Página 33
- Página 34
- Página 35
- Página 36
- Página 37
- Página 38
- Página 39
- Página 40
- Página 41
- Página 42
- Página 43
- Página 44
- Página 45
- Página 46
- Página 47
- Página 48
- Página 49
- Página 50
- Página 51
- Página 52
- Página 53
- Página 54
- Página 55
- Página 56
- Página 57
- Página 58
- Página 59
- Página 60
- Página 61
- Página 62
- Página 63
- Página 64
- Página 65
- Página 66
- Página 67
- Página 68
- Página 69
- Página 70
- Página 71
- Página 72
- Página 73
- Página 74
- Página 75
- Página 76
- Página 77
- Página 78
- Página 79
- Página 80
- Página 81
- Página 82
- Página 83
- Página 84
- Página 85
- Página 86
- Página 87
- Página 88
- Página 89
- Página 90
- Página 91
- Página 92
- Página 93
- Página 94
- Página 95
- Página 96
- Página 97
- Página 98
- Página 99
- Página 100
- Página 101
- Página 102
- Página 103
- Página 104
- Página 105
- Página 106
- Página 107
- Página 108
- Página 109
- Página 110
- Página 111
- Página 112
- Página 113
- Página 114
- Página 115
- Página 116
- Página 117
- Página 118
- Página 119
- Página 120
- Página 121
- Página 122
- Página 123
- Página 124
- Página 125
- Página 126
- Página 127
- Página 128
- Página 129
- Página 130
- Página 131
- Página 132
- Página 133
- Página 134
- Página 135
- Página 136
- Página 137
- Página 138
- Página 139
- Página 140
- Página 141
- Página 142
- Página 143
- Página 144
- Página 145
- Página 146
Por que comprar Safira da Tanzânia da GemSelect?
- Confiável em todo o mundo desde 2003
- Fornecemos pedras preciosas naturais para joalheiros e colecionadores em mais de 120 países.
- Pedras preciosas naturais verificadas
- Fotografado profissionalmente e medido com precisão.
- Pagamento seguro e entrega internacional com seguro.
- Garantia de devolução e satisfação em 30 dias.
GemSelect Avaliações de lojas certificadas
GemSelect: Mais de 22 anos no ramo de pedras preciosas! Obrigado por confiar em nós com sua compra!
Avaliação geral -> 10 ![]()
Fácil e funcional
Avaliação geral -> 10 ![]()
No geral, minha experiência com o site foi muito boa, não tenho queixas. O serviço é muito fácil de usar e confiável.
Avaliação geral -> 8 ![]()
O site funcionou bem e me ajudou a encontrar uma pedra que correspondia ao que eu procurava. Estava dentro do meu orçamento e confio que ela chegará, o que é definitivamente positivo. Não há muito mais a acrescentar. Estou satisfeito.
Avaliação geral -> 8 ![]()
O site era fácil de usar e tinha muitas opções boas, fiquei satisfeito.
Avaliação geral -> 10 ![]()
Nas opções de nitidez, há a opção "e melhor", então, se você estiver procurando especificamente por "si" e clicar em "si e melhor", basicamente tudo será exibido. Apenas os tons opacos serão removidos. Seria interessante se houvesse opções apenas para "vs", apenas para "vss", apenas para "si", etc.
Avaliação geral -> 10 ![]()
Todos os itens foram entregues no prazo e atenderam ou superaram minhas expectativas. O corte, a nitidez e a cor estavam muito próximos das fotos e da descrição.
