Comprar Safira da Tanzânia gemas
|
Bicolor
|
Preto
|
Azul Safira da Tanzânia
|
Marrom
|
Dourado
|
Cinza Safira da Tanzânia
|
Verde Safira da Tanzânia
|
Multicolorido Safira da Tanzânia
|
Laranja Safira da Tanzânia
|
Rosa Safira da Tanzânia
|
Roxo Safira da Tanzânia
|
Vermelho Safira da Tanzânia
|
Turquesa
|
Violeta Safira da Tanzânia
|
Branco Safira da Tanzânia
|
Amarelo Safira da Tanzânia
|
Solteiro |
Pares |
Grande Quantidade |
Lapidado |
cabochões |
| ID: | 703752 |
| Peso: | 0,60 |
| Tamanho: | 6,2 x 5,1 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 39,23 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 297088 |
| Peso: | 4,81 |
| Tamanho: | 5 x 2,7 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 20 pcs |
| Preço: | $ 146,03 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 732006 |
| Peso: | 0,55 |
| Tamanho: | 5,3 x 4,1 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 99,00 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 444334 |
| Peso: | 1,35 |
| Tamanho: | 6 x 4,9 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 89,51 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 462542 |
| Peso: | 3,32 |
| Tamanho: | 6,1 x 5 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 4 pcs |
| Preço: | $ 175,30 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 735182 |
| Peso: | 0,74 |
| Tamanho: | 5 x 5 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 48,77 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 638555 |
| Peso: | média. 0,06 ct / each |
| Tamanho: | 2 x 2 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS |
| Preço: | $ 467,92 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 453309 |
| Peso: | 0,63 |
| Tamanho: | 5 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 48,58 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 744403 |
| Peso: | 0,46 |
| Tamanho: | 6,6 x 5,1 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 46,92 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 702669 |
| Peso: | 0,64 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 115,20 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 452404 |
| Peso: | 1,81 |
| Tamanho: | 4 x 3 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 6 pcs |
| Preço: | $ 95,57 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 742141 |
| Peso: | 0,48 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 57,60 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 732630 |
| Peso: | 0,42 |
| Tamanho: | 5,2 x 4,1 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 75,60 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 710100 |
| Peso: | 0,58 |
| Tamanho: | 6,1 x 4,3 mm |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 73,88 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 704246 |
| Peso: | 0,69 |
| Tamanho: | 4,8 x 4,7 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 45,17 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 623089 |
| Peso: | 0,43 |
| Tamanho: | 4,7 x 4,6 mm |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 15,48 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 536712 |
| Peso: | 0,54 |
| Tamanho: | 5 x 3 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 71,28 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 535689 |
| Peso: | 0,55 |
| Tamanho: | 5,3 x 4,2 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 87,12 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 675163 |
| Peso: | 0,35 |
| Tamanho: | 6 x 4 mm (calibrado) |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 32,15 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 538380 |
| Peso: | 0,70 |
| Tamanho: | 3,7 x 3,7 mm |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 39,53 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 633051 |
| Peso: | 0,36 |
| Tamanho: | 5,6 x 3,1 mm |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 24,59 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 676040 |
| Peso: | 0,33 |
| Tamanho: | 5 x 2,5 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS |
| Contente: | 2 pcs |
| Preço: | $ 27,24 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 720027 |
| Peso: | 0,38 |
| Tamanho: | 4,5 x 4,5 mm |
| Clareza: | VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 36,48 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
| ID: | 730390 |
| Peso: | 0,78 |
| Tamanho: | 5,5 mm (calibrado) |
| Clareza: | VVS-VS |
| Contente: | 1 pc |
| Preço: | $ 56,16 |
| Itém no estoque | |
| Mais opções e detalhes do item | |
- Página 1
- Página 2
- Página 3
- Página 4
- Página 5
- Página 6
- Página 7
- Página 8
- Página 9
- Página 10
- Página 11
- Página 12
- Página 13
- Página 14
- Página 15
- Página 16
- Página 17
- Página 18
- Página 19
- Página 20
- Página 21
- Página 22
- Página 23
- Página 24
- Página 25
- Página 26
- Página 27
- Página 28
- Página 29
- Página 30
- Página 31
- Página 32
- Página 33
- Página 34
- Página 35
- Página 36
- Página 37
- Página 38
- Página 39
- Página 40
- Página 41
- Página 42
- Página 43
- Página 44
- Página 45
- Página 46
- Página 47
- Página 48
- Página 49
- Página 50
- Página 51
- Página 52
- Página 53
- Página 54
- Página 55
- Página 56
- Página 57
- Página 58
- Página 59
- Página 60
- Página 61
- Página 62
- Página 63
- Página 64
- Página 65
- Página 66
- Página 67
- Página 68
- Página 69
- Página 70
- Página 71
- Página 72
- Página 73
- Página 74
- Página 75
- Página 76
- Página 77
- Página 78
- Página 79
- Página 80
- Página 81
- Página 82
- Página 83
- Página 84
- Página 85
- Página 86
- Página 87
- Página 88
- Página 89
- Página 90
- Página 91
- Página 92
- Página 93
- Página 94
- Página 95
- Página 96
- Página 97
- Página 98
- Página 99
- Página 100
- Página 101
- Página 102
- Página 103
- Página 104
- Página 105
- Página 106
- Página 107
- Página 108
- Página 109
- Página 110
- Página 111
- Página 112
- Página 113
- Página 114
- Página 115
- Página 116
- Página 117
- Página 118
- Página 119
- Página 120
- Página 121
- Página 122
- Página 123
- Página 124
- Página 125
- Página 126
- Página 127
- Página 128
- Página 129
- Página 130
- Página 131
- Página 132
- Página 133
- Página 134
- Página 135
- Página 136
- Página 137
- Página 138
- Página 139
- Página 140
- Página 141
- Página 142
- Página 143
- Página 144
- Página 145
- Página 146
Por que comprar Safira da Tanzânia da GemSelect?
- Confiável em todo o mundo desde 2003
- Fornecemos pedras preciosas naturais para joalheiros e colecionadores em mais de 120 países.
- Pedras preciosas naturais verificadas
- Fotografado profissionalmente e medido com precisão.
- Pagamento seguro e entrega internacional com seguro.
- Garantia de devolução e satisfação em 30 dias.
GemSelect Avaliações de lojas certificadas
GemSelect: Mais de 22 anos no ramo de pedras preciosas! Obrigado por confiar em nós com sua compra!
Avaliação geral -> 10 ![]()
Esta é a primeira vez que uso este site. Estava insatisfeita com a qualidade das gemas e dos materiais que encontrava em outros lugares e decidi experimentar a GemSelect. Eles são incríveis! Fiquei encantada com a variedade e o excelente desempenho do site. Havia a possibilidade de pesquisar informações, além das gemas. Coisas como o sistema de classificação de clareza e o peso em quilates das gemas. Sempre adorei trabalhos manuais e acabei de começar a fazer joias como negócio. No entanto, nunca fiz um anel antes e sempre quis fazer. Na GemSelect, consegui encontrar gemas de boa qualidade para usar nas minhas criações. Estou muito feliz por o site ser tão fácil de usar. Obrigada, GemSelect.
Avaliação geral -> 9 ![]()
Uso há anos! Estou muito satisfeito com os produtos.
Avaliação geral -> 8 ![]()
Visitei várias lojas online de pedras preciosas em busca de pedras raras. Finalmente encontrei aqui a que procurava e estou muito satisfeita. Aguardo ansiosamente a entrega em 3 semanas.
Avaliação geral -> 10 ![]()
Tudo certo
Avaliação geral -> 9 ![]()
Planejo comprar regularmente. Até agora... tudo bem...
Avaliação geral -> 10 ![]()
A GemSelect é sempre minha primeira opção para comprar pedras preciosas. O fato de as gemas serem sempre exatamente como descritas e mostradas no site conquistou minha confiança inúmeras vezes. Mesmo quando não compro nada, adoro navegar por todas as pedras lindas. Minhas novas favoritas são as tsavoritas verde-brilhantes!
